22:03
Чёрный Ящик
 
   ►М1         ►ДП      ►КОМ  
 


Чёрный ящик

более новые записи вверху, старые внизу

20.04.2023
Продолжение следует в блоге "Комедия нравов"

13.04.2023 -  поздравила с Днём Космонавтики. Дура в Шляпе (фамилию этой дуры, если интересно,  можно узнать из моих бумажных дневников, дорогие потомки) тут же прицепилась, мол, а нет ли в моём поздравлении чего-нибудь "провоцирующего". Аж трясётся, так ей хочется на что-нибудь донести, или хотя бы  пригрозить доносом.  "На что вы такое намекаете, когда пишете, что не хотите говорить о том, о чем  говорить нельзя", - пишет. И стонет вокруг моего стиха про Гагарина, написанного, кстати, в 2016-м ещё, кажется: "Ну почему гагаринский скафандр на повзрослевших вас - великоват": "А к кому это ты обращаешься?!"

Я спросила её, считает ли она нормальным делом донос учителя на ученика (как в  случае с Машей Москалёвой). Откуда ни возьмись, понабегали старые зануды и стали плеваться ядом в адрес отца Маши: он дискредитировал в соцсетях  чего-то там дорогое и святое для них. Какая чушь. Дискредитировал - в наше время означает - просто написал, что думал. Мыслепреступление совершил, короче говоря. Нельзя нам теперь, получается, записывать собственные мысли, ежели это не мысли про то, как прекрасен наш царь и   святое дело его... . )

От злости эти придурки так и трясутся. А злятся  от того, что не знают, куда и за что на меня донести, чтоб  это  возымело какие-нибудь серьёзные последствия.  Хочется сделать мне гадость, да кишка тонка, вот и бесятся...


Ну а Рыжая - заткнулась пока. Я на неё упрямо не обращаю внимания, она и сдохла. 


07.04.2023 - мастер-класс по доносам

Вот, доносчик номер один в моём ближайшем окружении -   г-н по имени Хафиз. Сидит по ночам пред монитором с лупой, и выискивает "врагов", на которых можно ябеду написать. Тайную. А лучше публичную. Ибо убеждён до усрачки, извините за выражение. в своём праве клеймить людей "врагами и предателям и государства".  Клеймить, чтобы что? Чтобы рано или поздно  эта инфа докатилась до специальных служб и на всех на них  там собрали досье. И, если не наказали, то хотя бы помурыжили, принудив доказывать, что "не верблюд" и  что не меньше Хафиза Родину любит. 

Странно думать, что я когда-то могла этого человека уважать. Впрочем, тогда я совсем его не знала, а уважать всех людей изначально, до тех пор, пока они не  докажут, что достойны самого искреннего презрения - этому меня учили с детства. Уважения -  каждый достоин  безусловно.  Презрения - надо заслужить.


Текст, сподвигший меня на тираду: https://www.chitalnya.ru/commentary/26805/



12.03.2023 - уютный модератор
Совсем  больше нет желания ТУДА ходить, о чем-то говорить с ними или слушать, что говорят они. Скука  смертная. Соня Рыжая... Кто это?  Глупая какая-то женщина их глубинки. Толстая, наверное. Старая. Пишет стихи складно, но  не запоминющееся... Это, наверное, называется отсутствие стиля. Когд помнишь, что читал поэта, и придирться особо ни к чему не хотелось, и даже что-то как будто нравилось. А вот ни за что потом не вспомнишь, что же именно читал, что нравилось и чего ради вообще возвращаться к этому автору. 
Соня глупая и очень  сильно увлечена игрой в патриотку. Да все они в принципе там  такие. Заигравшиеся, увлёкшиеся ролями. И вообще не хотящие видеть ничего дальше своего носа и декораций придуманного ими тетра. А всякого, кто напоминает им об искусственности их мирка -  готовы порвать, учнитожить морально, а если повезёт - то и физически. Может, донос написать.  А вдруг сработает...
Дряни каких свет не видел... 


01.02.2023 - уютный модератор
Последние посадки меня ими в баню не имеют вообще никакого отношения к соблюдению ПС. Но сказать, что повода для расправы над собой я не давала - было бы неправильно. Давала, да ещё как! Я выбешивала их, как тореадор быков,  своей иронией. Совершенно этичной и эстетичной во всех отношениях, но, по-видимому для них убийственной. Ибо все они там закомплексованные бездари (с некоторыми проблесками отцветающего  и истлевающего в гное пороков божественного таланта). Бездарности ненавидят  не только гениев. но даже и тех, кто  им таковыми всего лишь кажутся: людей принципиальных, верных своему призванию и принципам, весёлых, неунывающих и  неозверевающих.  В общем, меня.
Однако  не у всякого подлеца хватило бы совести забанить просто так -   то есть, не за нарушение, а просто за неугодную усмешку.  Есть лишь одна там женщина, которой  такое вытворить совсем не стыдно. Ибо ума у неё не достаточно, чтобы понять, что  таким образом она себя и ресурс лишь позорит, а не мне делает зло. 
Прежде я думала, что эта женщина там просто пользователь, да и всё.  И ничего такого особенного.
А вчера узнаю, что у неё там очень важная должность есть при   господине, специально для неё, наверное, выдуманная.  Ну и вывод напрашивается: если есть одна - так может быть и другая. Модераторская.
И сразу понятно становится причина беспричинных банов и постоянного затыкания всем ртов.



30.01.2023 - предательство
"Она считает его своим другом, а он предаёт её, - написал один человек об отношении  ко мне  NN, и прибавил, - И как он тогда поступит с нами?"
И тут до меня  вдруг дошло, что это действительно было ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Не недоразумения и не обиды, а низкое и подленькое предательство из корысти, зависти, трусости. Мелочности.
- Разбань меня в чате, - говорю и поднимаю  водочку в пластиковом стаканчике -  раз  уж мы помирились!
Упрямо сжимает тонкие губы:
- Ты должна быть наказана.
Смеюсь. Думаю, что шутит. Его товарищи тоже так думают,   но он уточняет:
- Я серьёзно.

Тяжело мне это понять. Вечную обиду и жажду мести...   Травма? Комплексы? Страх? ...бессилие? 

...


27.01.2022 - барин 
Ещё раз: хозяин  крепко состарился душой и духом. Выходит  и изображает из себя крутого барина в красном пиджаке начала девяностых. Гнёт пальцы. При этом очень сильно хочет, чтобы его считали человеком простым и добродушным. Поэтому  предельно добр и ласков с подлецами и крайне суров с людьми, вылизывать попы не приученными. Последних он в угоду первым всячески  шельмует и бичует, уверяя себя и  общественность, что он типа справедлив.

Банят совсем уж  безосновательно. Никто из них ни за какие призы и подарки не смог бы растолковать, за что были  наказаны те или иные авторы. ( Сроки, кстати, выписываются весьма такие приличные, а счетчик уменьшение дней не отсчитывает, из чего ясно, что модерация там  вершится вручную и  всякий человек выходя  туда  всецело и полностью отдаёт себя во власть поставленных над народом хозяином дуремаров). Впрочем, совершившему или поддержавшему  подлость, человеку свойственна жажда самооправдания. Вот они и ноют:
- Указать за какие слова её забанили - нельзя, потому что в каждой конкретной реплике она как бы ничего не нарушает. А вот все  реплики вместе сложить - так получается, что нарушает.

Гоголя бы на них спустить, чтоб дописал свои "Мёртвые души".




24.01.2022 - приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Глупая С.  намекнула, что читает мой "Чёрный Ящик".  А я уж думала убрать его куда подальше. А оно вон как:  кому-то интересно в него заглядывать, оказывается. Что ж, ради неё-то и оставлю. Более того, активирую немного. Напишу, что считаю, и даже уверена в том, что тусовка там гиблая, тусклая, слюнявая, гнилая во всех отношениях, и спасти её уже нельзя, поскольку хозяин прогнулся под это дурное общество и сам подурнел и состарился с ними  душой и духом.  Жалко, конечно,   хорошим человеком был когда-то.

04.01.2022 - неинтересно
Пропал всякий интерес к сайту ****, точнее к его форуму. Тупые  модераторы банят тебя  вообще непонятно за что. Некая "рыжая С." как баба базарная обязательно отметиться под всеми постами. Такое ощущение, что баба сутками дома сидит и делать ей совершенно нечего, кроме как за тобой по сети гоняться да строить из себя патриотку. Фу.

30.10.2022 - неэффективно
Безумный "каток" всё дизит. Остальным, по-видимому наскучило. Одно дело дизить Светлану Севрикову  с аватаркой с человеческим лицом. Совсем другое - аккаунт с названием "Стихами и душой". Не те эмоции. Можно, конечно, прокричать, что это Светлану Севрикову дизят. И даже Костюк. Но всё равно не то. Три глупых старичка: Ш, А., К (иШАКи). В пионерском детстве не наябедничались. Вот и навёрстывают упущенное удовольствие на сайтах, читая нотации "врагам-народа". 

27.10.2022 - меня нет...
Поменяв ник я  обрела покой. Мой товарищ последовал моему примеру. Теперь мы на том сайте не люди, а разделы. Злобные оппоненты прямо растерялись. Кусать за разделы неудобно и глупо. Самый дотошный из них притащил какие-то скрины с моей страницы, где я ошиблась с именем автора одного перепощённого мной стихотворения. Устроил истерику вокруг этого "разоблачения" будто обнаружил доказательства коррупции в особо крупных размерах или ещё что-то в этом роде. Но поскольку меня теперь как бы "нет", то его наезды выглядят странно повисшими в воздухе.

22.10.2022 -  дизобретение, опасное для общества
Именно так работает пропаганда: за "правильное" мнение тебе полагается поощрение в виде "коллективной поддержки". За "неправильное" -  тебя вытесняют из информационного поля. Давление незаметное, по принципу "капля камень точит". Но итог - неизбежен: либо тебя вместе с твоим мнением в самом  деле "не существует" (ибо если не печатаешься - то кто же тебя читает). Либо ты должен поменять мнение. 

22.10.2022 - У человека отняли всё самое дорогое!
Уж полночь близится. А она всё переживает, что у неё возможность дизить пропала. Руки чешутся написать ей, что всякий дизельщик за всю свою жизнь на сайте может поставить не более 10000 "дизей". А потом  - фсё. Лимит ичерпан! :))

22.10.2022 - Нельзя дизить!
После перемены имени резко пропал интерес к участию в их форуме. Но почитываю. Одна дама, которая гордо лепила  мне дизы, - в отчаянии. Оказывается у неё с утра какой-то глюки и дизы ставить она больше не может, бедненькая.  Администратор сайта уверяет, что он ни при чём. Значит, Бог наказал. Ну, хоть так:)

21.10.2022 - Отречение.
Действительно, обезличивание пошло на пользу - вампиры сразу потеряли ко мне интерес.

20.10.2022 - Отречение.
Боже, как я устала от людоедов и трусов!

20.10.2022 - Вопрос решился
По примеру одного из авторов, заменившего творческое имя на троеточие,  заменила  подпись  на название своего канала.

20.10.2022 - Ненависть убивает
Два автора, которые мне очень нравились, покинули и форум, и сайт. Администрация поддерживает во всём агрессивное меньшинство, что бы оно ни делало. Противостоящих  этим нескольким человекам  по одному душат: сажают в бан за малейшую провинность, не сажают в бан тех, кто  оскорбляет и унижает их, вплоть до перехода на личности. На предложения о том, что с дизами  надо как-то упорядочить политику -  ответ категоричный, который можно свести к одному: не нравится - пойдите вон.  Моя теория, что терпение, труд и доброе отношение ко всем всё перетрут - терпит сокрушительный крах. Опускаются руки,  как следствие - в реале постоянное угнетённое состояние,  вплоть до болей в сердце. 

20.10.2022 - Как помочь автору  продвинуть своё творчество...
Сама постановка вопроса ужасно бездарна.  Тут я что-то такое "натворил", а давайте теперь это двигать. 
Двигать сначала нужно человека. А потом уж интересно, что он творит. И, если то, что творит,  людям его времени необходимо - то  "движуха" начнётся сама собой. А  у них там процветает неуважение и высокомерие к людям вообще.  Поэтому никто никому не интересен и не нужен.  И   никто никем, понятно, не интересуется.
Ибо это ж каким чокнутым эстетом надо быть, чтобы наслаждаться лирикой того, кто тебя постоянно мордой по  асфальту елозит. 

20.10.2022 - Дело  не в "срезе", а в  системе законов.  
Всё-таки не выдержала и зашла к ним снова. Перечитала пост, где мой друг пишет "Да они и Бродского задизят". Где ему отвечают, что, мол, всё правильно, это "срез общества", поэтому, что Бродского задизят - это  правильно.  И я вот на это написала, что дело совсем не в "срезе", а в функционале. Если гопоте не выдавать биты - то и не забьют тогда они никакого Бродского.

19.10.2022 - Овчинка выделки
Один из них с горечью сообщает, что выставил произведение в анонсы. За три дня получил три читателя. Проверила. Не врёт. 

19.10.2022 - Победа в многоборье.
17 человек,  семнадцатикратным нажатием кнопки смело раздавили и уничтожили морально единственную женщину. Это безусловно красивый поступок, достойный и благородный, когда не семеро, а семнадцатеро, и не против одного, а против одной.    Один из победителей уже радостно полайкал мой пост, в котором я написала "Вы победили".

19.10.2022 - Надо уметь проигрывать.
Сегодня праздник у девчат: признала победу дизельщиков и пообещала им  пореже  заходить на форум. И сразу как-то легче на душе стало: сделала всё, что могла, чтобы найти общий язык,  но не я от них отреклась, они от меня. Насильно мил не будешь. Попробую направить свою атомную энергию на что-то другое. 

18.10.2022 - Апатия
Выпустили пораньше из "кутузки". Сократили срок с  5 до 3. Но за эти 2 дня я успела остыть и даже охладеть. Ночью пришло письмо от знакомой с Украины, публикуется на этом же сайте. Говорит: у нас из окна видно разрушенный дронами-камикадзе дом. А у вас. И мне стало стыдно. У меня в обычном  моём окне -  обычная поздняя осень. А в виртуальном окне -  форум, где как сыр в масле катаются люди, глумящиеся над бедой этой девушки и страны, в которой она живёт. 

17.10.2022  -  Будь как буддист
Очень, очень странно ведут себя эти люди. Лайки в самом деле там никакой особой роли не играют. Ну, только настроение, наверное, человеку немного поднимут. Ведь лайк - это  знак симпатии. Кому не приятно получить пусть  скромное, но доброе признание?  А вот дизы -  мало того, что сигнал о недовольстве. Так они ещё и чисто технически вредны: при определённом их количестве  авторская тема улетает в закрытый раздел. То есть, дизы причиняют человеку  не только моральный, но и реальный ущерб. Хоть и виртаульный.
Между тем все эти чудные люди в один голос повторяют: "Мы не обращаем внимания ни  на лайки, ни  на дизы! Не обращайте и вы!". В этом есть что-то буддисткое. Впади в нирвану и балдей. 
 

17.10.2022 - Разборчивую свинью не прокормишь (китайская народная мудрость)
Поделилась с ними клипом из кинофильма  "Вечный зов". Песня  на стихи Владимира Фирсова.  Гордо задизили. Спрашиваю, почему. Говорят, потому что Фирсов -  это не так прекрасно как "Песня о далёкой Родине" из 17 мгновений весны. Они же очень сильно разборчивые и очень сильно требовательные к искусству.  Настолько, что даже немного знают русский язык и умеют некоторые слова писать без ошибок. 

17.10.2022 - На форуме места мало
Снова накалякала на них сатиру. Постоянно ноют, что меня "много", а места у них там "мало". На форуме в интернете. Уж не знают к чему придраться. Просто, задумали вытравить во что бы то ни стало. Тему, в которой я ласково попросила их надо мной не издеваться и не изДИЗаться - задизили 15 человек. И она, разумеется, тоже улетела в ЗР. Но, нет, это не травля. Это они так любят. Чтоб их дети так любили. 
Сатирка называется "На форуме места мало".

17.10.2022 - СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ
В личку мне написали, кто у нас модер.  Прочитав, я страшно удивилась, как можно было этого не понимать. Говорят, их 5. Но я думаю, что не 5. Максимум два. Ну, ладно, пять. Но три  - в  отпуске. Может быть даже декретном. 

17.10.2022 - НЕУГОМОННЫЙ КАТОК
В ЗР Неугомонный Каток  кинулся меня давить. Возмущаться, что это из-за меня ЕЕ посадили в бан. Якобы я "настучала". Это чушь. Причём собачья. Очевидные гадкие вещи обо мне  свои ЕЕ писал прямо на виду под носом у модерации. Так что стучать смысла не было. Впрочем, модер, сколько мог, старался не реагировать, а наоборот,  с наслаждением перечитывал, как ЕЕ надо мной глумится и тянул резину сколько мог. Но ЕЕ столько  понаписывал, что уже дальше было тянуть нельзя.

17.10.2022 - ЕСЛИ ТЫ КОТ...
Нашла ** на сайте *****. Написала  ей в ЛС. Хотела грубо. Получилось грустно. Не создана я для войны. 

17.10.2022 - ПЯТИДНЕВКА
Бан на 5 дней. Какую-то глупость выдумали в качестве повода. Впрочем, нет, не глупость. Я сравнила их дизы с камнями. А дизельщиков с психами. Которым позволено, чуть что  не понимают, закидывать этими булыжниками сотрудников НИИ.  Пробрало сравнение модера и он меня  запер.  Правда,   вердикт выписал ложный. Наврал, что "неоднократное предупреждение". 

16.20.2022 - МОРОЗ-КРАСНЫЙ НОС
На самом деле не Мороз. А кое-кто из них. Довели, чертяки. Давно уже ни пародий, ни сатиры никакой не писала и не хотелось. Но донимали два месяца. Толпой. Так  что вот вдруг  взяло и написалось. 
Избоперловка


СТИХИ ПОЛИТИКОВ

  1. Стихи Б. 
  2. Стихи Сталина
  3. Стихи Лаврова 
  4. Стихи Улюкаева

 

Иллюстрации Н. Фоменко  к роману Булгакова "Мастер и Маргарита"

 


ПАМЯТНЫЕ СТРАНИЦЫ

Константин Свириденко (Ушелец)
Константин Свириденко на Самиздате
Игорь Царёв 
Евгений Баль


ИЗБРАННОЕ

САЙТ ПОЭТЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ
Мои любимые стихи

Стихи Саши Бест
Фейсбук поэтессы  Веры Кузьминой
Блог поэта Юрия Беридзе
Сергей Менжерицкий "Прощай Вова" - (Экотрагифарс в трёх циничных актах
Первый снег
Антивоенные стихи (севроколлекция)
Фотошоп

 

 


ПГТ. АНДРЕЕВКА БЕРДЯНСКОГО Р-НА ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛ.

 

 
  МарьВанна
Королевский Шут Шико-Лыко
 
  ►В Контакте      ► Фейсбук      ► Ютуб    ►  Твиттер    ►Инстаграм   ► Яндкс.Дзен   ►Телега   ►Стихира    ►ИС   ► Проза.ру      ►Spaces     ►Дневники  ►Упавшая с Луны, ►Светлана Севрикова на Стихи.ру  ►Литпричал  ►Литгалактика   ►Литсовет  ►Самиздат   ► Севриковой.net   ►ЛП-на народе  ►Многоточие   ►ИЧ     ► АТ  
  https://manual.ucoz.net/
 
 

 

Категория: Разное | Просмотров: 584 | Добавил: sevrikova
Автор: Светлана Севрикова
Источник:
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar