[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЛИТЕРАТОРИЯ » Подземелье » Дневник Светланы С. (публичный дневник, но не для всех, а для тех, кто надыбал)
Дневник Светланы С.
sevrikovaДата: Воскресенье, 20.08.2023, 17:33 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Репутация: 3
Статус: Offline
20.08.2023

Неожиданно написалось стихотворение "Мне рот зашили иглой цыганской".
Свобода слова и гласность - единственное хорошее, что принесли нам девяностые - удушено и утоптано окончательно.  Смельчаков, успевших этим воспользоваться, убили. Кого не убили - тех посадили. Кого не посадили - вытравили вон. Оставшиеся либо стучат и злорадствуют (некоторые, как мне кажется, совершенно искренне!), либо как вот я - хмурятся, но стараются играть по действующим правилам. Ибо на кону не только личная жизнь, но и жизнь близких.

Перед глазами, пока придумывалось стихотворение, стояла картинка, виденная мной в сети ещё год назад,  - безглазое, безносое и безротое лицо со свежим шрамом поперёк в виде буквы z. 

Стих сочинился очень быстро, пока ехала на урок к А. Сам взял и придумался. Спелся. Как было раньше - на бегу.
 
Форум » ЛИТЕРАТОРИЯ » Подземелье » Дневник Светланы С. (публичный дневник, но не для всех, а для тех, кто надыбал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: