14:45
Живёт Причал!
В виртуально-литературном мире с доменом "ru" есть немало людей, которые любят с умным видом порассуждать о "смерти Причала". "Захирел", "съехал", "сдулся", "посмотрите, во что превратился".

Тогда как в действительности - ничего подобного. Для тех, кто понимает, Причал в настоящее время, это элитный, камерный сайт, весьма добротный и уютный.
Изначально он, понятно, таковым не задумывался, но сейчас он именно такой есть и стал таким вследствие непростой, длительной эволюции.
По духу он напоминает респектабельный салон или клуб, где на расстоянии друг от друга расставлены массивные столы и элегантные, мягкие стулья. Наступает вечер: привет, Рашель, привет, Давид! Тут все, как жильцы старого дома, друг с другом знакомы, тут царят спокойствие и мир, делить людям особенно нечего. Сидят, неспешно беседуют, удовольствие от общения получают. Да совершают время от времени переход на соседние столы, называемые "темами".

Заместо "смерти" Причала, случилось его возрождение в новом качестве. Вся случайная, мутная пена ушла - осталось самое ценное, традиционное, историческое.

На Причале обитает загадочный Давид и обитает Виктор Рыбакоф. Первый день и ночь строчит ему одному только понятные рифмованные ребусы, второй являет собой все признаки представителя иноземной цивилизации. Любопытнейшие персонажи. А вы пробовали с ними познакомиться и пообщаться? То-то же.
На Причале экзотики много.

Но зато здесь, главное, нет крикливых "политических" дедов и базарных женщин. Если есть, то таковыми себя не проявляют - видят, что в салон пришли, не на базар. Сама атмосфера воздействует на людей.
Здесь нет люмпенских страстей, никому, например, в голову не придёт обсуждать, нужно вернуть памятник Дзержинскому на Лубянку или нет.
Не шныряют со своими идеями ни нацики, ни "красные" - всех таких серьёзные секьюрити отправляют прямиком в зоопарк ещё в холле. И склочников и троллей отправляют туда же. А господа чинно сидят в зале и продолжают вести светскую беседу. Привет, Рашель, привет, Давид! Вы сегодня особо очаровательны, Светлана! Приглушённый свет, в углу тихо играет живая музыка, джаз.

Даже те неизбежные в любой людской среде волнения и споры носят скорее семейный, а не базарный - как в избопричальской метрополии - характер.

Причал имеет древнюю историю. Испокон веку, так повелось, там происходят таинственные, странные события. Обитатели частенько рассказывают друг другу дивные причальские истории, уходящих корнями в неведомые доисторические времена.

Бывает, на Причал являются призраки из прошлого и справляются о своих бывших друзьях, коллегах. Этот здесь был у вас? Когда? А этот? Называются имена и причудливые псевдонимы...
И призраки получают ответы. И возвращаются в своё внепричальское небытие.

Неудивительно, что заведение администрирует девушка из Заполярья, суть Снежная Королева, но с эмоциями. Это обстоятельство придаёт новому Причалу пикантность.

Так живёт Причал... настаёт новый день и продолжается та бесконечная - неясно как и когда начавшаяся и непонятно куда устремлённая - череда необыкновенных причальских событий.

Элитный клуб Причал...

Нелепо упрекать клуб в том, что он не многолюдный вокзал

03.05.2021г. Т.Тамирхан (На фото: так в настоящее время выглядит Причал)
Категория: Разное | Просмотров: 182 | Добавил: tamirchan2008 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
avatar
0
1 sevrikova • 15:23, 07.02.2022
Ух-ты!  Научился добавлять новости?:)
Молодец!
avatar
0
2 tamirchan2008 • 00:41, 09.02.2022
Фотку не получилось добавить. Почему-то
avatar
0
3 sevrikova • 00:49, 09.02.2022
Да, тут через файловый менеджер. Разберись попробуй сделай себе папку, сначала в нее заканчивай
avatar